На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

storm24

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Вы сами к этому подтолкнули. Если бы вы меньше обворовывали людей вывозя капитал за границу ,может люди меньше шумели...Эксперты ВШЭ и Ол...
  • Георгий Михалев
    29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости, а остальные в любой ситуации.Delta Системы без...

Что увидят инопланетяне, если посмотрят на Землю с другого конца галактики

Что увидят инопланетяне, если посмотрят на Землю с другого конца галактики Elena

Ученые часто рассуждают о том, что не видят признаков разумной жизни. Дескать, инопланетяне — если бы они были развитыми — уже бы давно освоили космос и построили огромные объекты. Они бы использовали энергию своих звезд и мы с Земли бы их точно увидели. Звучит разумно?

Возможно. Но давайте посмотрим с другого конца. Представьте себе картину. На другом конце нашей галактики есть инопланетяне, которые создали высокотехнологичный телескоп. Что они увидят, если посмотрят на солнечную систему и Землю?

Солнечная система расположена ближе к периферии галактики. До противоположного конца от нас примерно 75-80 тыс световых лет. А значит взору инопланетян открылись бы события, которые происходили на Земле в то время.

В этот период был максимальный пик Ледникового периода. Homo Sapiens в современном виде только только появился. Наши предки- кроманьонцы — еще не выбрались из Африки. До их конфликта с неандертальцами и начала экспансии в Европу остается еще 30 тыс лет.

75 тыс лет назад появился, так называемый, Y-хромосомный Адам. Y-хромосома — мужская, передается только от отца к сыну. И Y-хромосома этого самого «Адама» есть в клетках всех современных мужчин. Скорее всего, у этого Адама были и друзья и братья, но их род по мужской линии оборвался.

Что увидят инопланетяне, если посмотрят на Землю с другого конца галактики Elena

Но самое страшное для человечества событие было еще впереди. До него оставалось «всего» полторы тысячи лет. В этот момент произойдет природная катастрофа — суперизвержение вулкана Тоба в Индонезии. На шесть лет небо покрылось мглой из-за пылевых облаков. Начались кислотные дожди и сильнейшее похолодание. Число людей резко сократилось почти в 100 раз. Выжило примерно 2000 человек, которые потом и продолжили весь людской род.

А что же инопланетяне? Они сделают вывод, что ничего серьезного на Земле не происходит. Возможно, пометят ее, как еще одну «планету, пригодную для жизни». И продолжат считать, что они одиноки во Вселенной.

Возможно и мы, когда смотрим в телескоп, видим пустоту. А за десятки тысяч лет инопланетные расы развились и уже вовсю осваивают новые звездные системы. Что ж, скоро узнаем. Осталось подождать, каких-нибудь 75 тысяч лет.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх