На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

storm24

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Вы сами к этому подтолкнули. Если бы вы меньше обворовывали людей вывозя капитал за границу ,может люди меньше шумели...Эксперты ВШЭ и Ол...
  • Георгий Михалев
    29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости, а остальные в любой ситуации.Delta Системы без...

Красный кардинал: Та самая птичка из Angry Birds. И она реально оказалась безумной!

Кардинал крушит в щепки сараи и хреначит свиней. Кардинал бьёт своё отражение в зеркале, настолько оно его бесит. Кардинал орёт так, что от его крика закладывает уши. Нет, речь не о поехавшем католическом священнике. Речь о красном кардинале — воистину angry bird от мира пернатых!

Кто злой? Я злой?! А ну пусти меня, я тебе покажу сейчас, кто тут злой! Elena
Кто злой? Я злой?! А ну пусти меня, я тебе покажу сейчас, кто тут злой!

Красный кардинал — персонаж из отряда воробьинообразных. Несмотря на скромные размеры (20-25 сантиметров в длину и 50 грамм веса), наш герой успел прославиться и изрядно наследить в поп-культуре. Сначала кардинал красовался как символ в нескольких Американских штатах. Его мордашку и по сей день можно найти на рождественских открытках.

Но благодаря шибанутому характеру и экстравагантному яркому прикиду, птаха ворвалась и в индустрию мобильных, где вместе с другими пернатыми надрала свиньям задницы за украденные яйца. Да-да, красный кардинал  тот самый Рэд из Angry Birds! Давайте разбираться, чем же птиц заслужил столь суровый образ.

Когда превратился в свою компьютерную версию. Elena
Когда превратился в свою компьютерную версию.

Ареал этого мальца прошёлся практически по всей восточной части Североамериканского континента: от юга Канады до севера Мексики. Птиц предпочитает селиться в густых зарослях около лесных опушек и живых изгородей. Как и наши воробушки, кардиналы на юга не летают, оставаясь на зимовку в родных краях.

В стаях красных кардиналов можно увидеть только зимой. Всё остальное время птицы друг друга люто ненавидят! Об этом чуть позже. Elena
В стаях красных кардиналов можно увидеть только зимой. Всё остальное время птицы друг друга люто ненавидят! Об этом чуть позже.

В еде птахи не привередливы, жрут всё: злаки, плоды, ягоды. Главное, чтобы всё это было красным. Причём здесь цвет? А при том, что именно благодаря диете пёрышки приобретают красную окраску!

Тогда встаёт другой справедливый вопрос: на кой чёрт им вообще красить перья? Во всём, как всегда, виноваты женщины! Яркость оперения — показатель успешности самца. Чем больше он жрёт ягод, тем он крепче, здоровее и, самое главное, краснее. Поэтому дамочка-самочка выбирает кавалера покраше. Ведь с ним ей придётся делить горе и радости всю жизнь.

- Извини, ты не достаточно красный для меня (самки этого вида выглядят тускло, в отличие от самцов). Elena
— Извини, ты не достаточно красный для меня (самки этого вида выглядят тускло, в отличие от самцов).

И живут птички мирными семейными парами, пока не приходит весна. В период гнездования парни слетают с катушек. Эти ребята не терпят соседства. Ни с кем. Разъяренный самец кидается на всё и вся: сородичей, других птиц, людей. Порой они настолько безумят от ярости, что нападают на собственные отражения в зеркалах, стёклах, блестящих бамперах автомобилей.

Нет, это не рандомная больная птица, это линяющий кардинал. Летом парни линяют и выглядят, мягко говоря, так себе. Elena
Нет, это не рандомная больная птица, это линяющий кардинал. Летом парни линяют и выглядят, мягко говоря, так себе.
Слышь, ты чё так на мою жену смотришь? А ну пойдём, разберёмся. Elena
Слышь, ты чё так на мою жену смотришь? А ну пойдём, разберёмся.

Даже хищникам достаётся от злой птахи. Чтобы отвадить мясоедов от гнезда, пернатые орудуют мощным голосом. Их связки настолько прокачены, что наорав на обидчика как следует, у того попросту заложит в ушах. Если ультразвук не сработал, кардиналы идут в лобовую атаку, безропотно защищая границы своих владений. Увы, врагов у пернатых хватает: кошки, ястребы, совы и даже серые белки — все они жрут как самих птиц, так и их детишек.

Попрощайся со своими ушами, комок шерсти. Elena
Попрощайся со своими ушами, комок шерсти.

Столь рьяная защита территорий нужна для защиты деточек. В отличие от католических священнослужителей, птицы не придерживаются целибата и размножаются на ура. За один сезон они способны настругать аж 3 выводка. Семейным гнёздышком занимается самка. У самца, как вы могли понять, и без ремонта дел по горло. Когда домик готов, дело за кладкой, в которой может быть от 2 до 5 яиц.

Кардиналы пожизненные моногамы. Свою пару они выбирают один раз. Причём парочка не расстается даже после окончания сезона гнездования. Elena
Кардиналы пожизненные моногамы. Свою пару они выбирают один раз. Причём парочка не расстается даже после окончания сезона гнездования.

Птенцов безумная пара кормит жучками и червячками, чтобы на белковой диете детки росли быстрее и крепче. Стратегия рабочая, уже спустя 2 недели малыши покидают отчий дом, а родители приступают к созданию нового поколения angry birds.

Держать в страхе всю округу пташки будут 10-15 лет. А если тебе в голову придёт поселить кардинала не только у себя в телефоне, но и в квартире, пернатый будет мучать тебя и всех домочадцев в два раза дольше.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх