На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

storm24

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Вы сами к этому подтолкнули. Если бы вы меньше обворовывали людей вывозя капитал за границу ,может люди меньше шумели...Эксперты ВШЭ и Ол...
  • Георгий Михалев
    29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости, а остальные в любой ситуации.Delta Системы без...

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Пирогова главного исследователя Арепливира

Академик Российской академии наук Дмитрий Пушкарь награжден орденом Пирогова за особые заслуги и многолетнюю деятельность в области здравоохранения. В том числе ученый поощрен за участие в исследованиях препарата Арепливир. Указ о награждении подписан президентом России Владимиром Путиным.

Арепливир разработан и запущен в производство компанией «ПРОМОМЕД» в прошлом году. Эффективность его борьбы с коронавирусом подтверждена на международном уровне.

Также Дмитрий Пушкарь является одним из разработчиков уникального мобильного робота-ассистента. Этот аппарат создан для помощи медикам в проведении сложнейших хирургических операций.

Орден носит имя выдающегося русского хирурга и ученого Николая Ивановича Пирогова. Государственную награду учредили в июне 2020 года, в разгар борьбы с пандемией. Кавалерами ордена становятся россияне, которые самоотверженно трудятся в периоды чрезвычайных ситуаций и эпидемий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх