На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

storm24

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Вы сами к этому подтолкнули. Если бы вы меньше обворовывали людей вывозя капитал за границу ,может люди меньше шумели...Эксперты ВШЭ и Ол...
  • Георгий Михалев
    29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости, а остальные в любой ситуации.Delta Системы без...

Кабан: Как дикий зверь сам залечил страшную рану не совместимую с жизнью?

Наш сегодняшний гость — не простая хрюшка. Гроза охотников, обладатель стальных мышц и нервов — этот монстр кажется бессмертным, а порой, в действительности таковым и является…

Вы удивитесь, но речь не о маститом хищнике, а о самом обычном кабане. Суровые условия превратили парнокопытного в Беара Гриллса животного мира. Казалось бы, обычный дикий свин способен пережить укус ядовитой змеиотразить атаку хищника, превосходящего его в размерах, и залечивать раны несовместимые с жизнью!

В стаде кабанов насчитывается от 10 до 40 особей. Все они - самки с детёнышами. Самцы путешествуют отдельно от дам и присоединяются к стаду только в период гона. Elena
В стаде кабанов насчитывается от 10 до 40 особей. Все они — самки с детёнышами. Самцы путешествуют отдельно от дам и присоединяются к стаду только в период гона.

Кабан освоился на просторах Евразийского континента — это его историческая родина. Люди также завезли диких хрюшек в Америку и Австралию.

Зелёный цвет - историческое распространение кабана. Голубой - завезённые популяции. Elena
Зелёный цвет — историческое распространение кабана. Голубой — завезённые популяции.

В отличие от прочих парнокопытных, кабан всеяден. Кроме вершков-корешков, животины с удовольствием наворачивают мясцо. Особенно зимой, когда еды мало, а поддерживать тушу в 100-200 кг в боеспособном состоянии необходимо.

В основном, кабаны питаются падалью, специально кабаны не охотятся. Но если попадётся лёгкая добыча, в них взыграет инстинкт хищника. Elena
В основном, кабаны питаются падалью, специально кабаны не охотятся. Но если попадётся лёгкая добыча, в них взыграет инстинкт хищника.

Что зимой, что летом — на каждом шагу кабана подстерегают опасности. То охотники из кустов повылезают, то хищники, то ядовитые гады. Благо, что от последних свин имеет врождённый иммунитет. Особенно актуальна эта супер-способность на территории Индии, где ползучих гадов уйма. Среди животных такая крутая фича есть лишь у ежей, медоедов и мангустов.

Но и охотников кабан не боитсяБолее того, охотники боятся его! Так как каждый хищник облизывается на аппетитные формы нашего героя, животина быстро усвоила простую истину: лучшая защита — это нападение. Любого, кто посмеет угрожать его тушке, кабан насадит на клык.

Живым не дамся, кошак-переросток, даже и не мечтай! Elena
Живым не дамся, кошак-переросток, даже и не мечтай!

Как вы поняли, жизнь дикой хрюшки полна приключений и опасностей, которые не проходят бесследно. Отражая нападения когтистых и зубастых троглодитов, хряк получает множество ран и травм. По-хорошему, о воли к жизни кабана можно написать отдельную мотивирующую книгу для домохозяек. Но мы ограничимся одним очень показательным примером.

Давай поиграем в собачку, пёс. Чур мячом будешь ты. Elena
Давай поиграем в собачку, пёс. Чур мячом будешь ты.

Кабаниха по кличке Зофия получила рану. Но не такую, от которой вы визжите, порезав ножом пальчик. С такими ранами люди не живут. В шее молодой кабанихи зияла настоящая дыра. Кто нанёс бедняге увечья — неизвестно. Но это и неважно. Важно то, что сделала Зофия.

Да-да, это та сама рана. Выглядит очень жутко и больно. Elena
Да-да, это та сама рана. Выглядит очень жутко и больно.

Если для нас грязевые ванны — элитная процедура для богатых дурачков, то для свиней грязь, как подорожник — лекарство от всех болячек. Зофия часами купалась в лужахособенно старательно вымачивая больное место. Грязь имеет антисептическое свойство. Потому гной, возникавший в ране, проходил, а сама дыра потихоньку затягивалась.

Обычно кабаны валяются в грязи для того, чтобы избавится от паразитов. Но, как оказалось, она вылечивает раны! Точнее - сводит вероятность сепсиса к нулю. Elena
Обычно кабаны валяются в грязи для того, чтобы избавится от паразитов. Но, как оказалось, она вылечивает раны! Точнее — сводит вероятность сепсиса к нулю.

Шли месяцы, но Зофия и не думала умирать! Более того, она шла на поправку! Приправляя грязевые терапии всевозможными лечебными травамикоторые она находила по запаху, на месте огромной дыры остался лишь шрам! Зофия выросла абсолютно здоровой кабанихой и даже стала мамой! Вот кому нужно вести тренинги по мотивации и бизнес-росту, вот что я называю желание жить!

Итог грязетерапии налицо! Так что успейте записаться на купание в ближайшей луже заранее. После поста появится масса желающих, поторопитесь! Elena
Итог грязетерапии налицо! Так что успейте записаться на купание в ближайшей луже заранее. После поста появится масса желающих, поторопитесь!

Итак, вопрос: к чему тратить баснословные деньги на спа-солоны, санатории и таблетки? Зачем платить больше, когда можно выйти на улицу и с ног до головы обмазаться тем, чего всегда навалом? То-то же!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх