На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

storm24

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vitaly Arkhipov
    Вы сами к этому подтолкнули. Если бы вы меньше обворовывали людей вывозя капитал за границу ,может люди меньше шумели...Эксперты ВШЭ и Ол...
  • Георгий Михалев
    29%, могли бы совершить кражу в случае жизненной необходимости, а остальные в любой ситуации.Delta Системы без...

Эксклюзивное интервью CGTN с китайским бизнесменом в Тонге

ПЕКИН, 24 января 2022 г. /PRNewswire/ — Китайский бизнесмен Юй Хунтао (Yu Hongtao) в данный момент находится в Тонге. В своем интервью он рассказал корреспонденту CGTN о пепле, которым усыпано все вокруг.

«Сейчас практически каждый принимает участие в аварийно-спасательных работах и операциях по оказанию помощи при стихийных бедствиях, — поделился г-н Юй. — Большинство носят маски. Улицы покрыты вулканическим пеплом, выбросы продолжались несколько часов. Пеплом засыпано все: земля, деревья, крыши домов.

Волонтеры расчищают дороги, но полям и посадкам придется подождать. Пока занимаются только дорогами».

Что касается повседневной жизни, то в Тонге все еще наблюдаются перебои с водо- и электроснабжением, а также с поставками продовольствия. Но, по словам г-на Юй, уже наметились улучшения.

Во многих районах восстановили электроснабжение после отключения из-за извержения вулкана. Когда извержение только началось, большинство жителей пополнили свои запасы.

«Лично я купил побольше воды и продуктов питания, — сказал он. —

Запасов достаточно. Сейчас в супермаркетах отсутствует бутилированная вода, но есть другие товары».

Также закончились овощи. Знакомый г-на Юй работает в сфере сельского хозяйства, он поделился информацией, что свежих овощей на острове не будет больше месяца. Что касается фруктов, то, по его словам, на острове растет не так много фруктов, только арбузы. Их тоже не достать.

«Жизнь все еще не пришла в норму,» — заключил г-н Юй.

Заместитель премьер-министра объявил чрезвычайное положение, сейчас тонганцы прилагают все усилия по оказанию помощи пострадавшим при стихийном бедствии и расчищают дороги от вулканического пепла.

«Если не убрать пепел, он вновь поднимется в воздух, когда пустят транспорт, и осядет на крыши, — сказал он.

При этом в Тонге питьевую воду получают из дождевой. В каждом доме на крыше установлен бак для сбора дождевой воды, необходимо предотвратить попадание пепла в нее».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх